~Мир Лошадей~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Лошадей~ » Конюшня » Приём на конезавод


Приём на конезавод

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя:
2. Порода:
3. Масть:
4. Специалезация:
5. Характер :
6. Родословная:

__Мать - Отец_______Мать - Отец__
______Мать____________Отец_______
______________Ваше имя________________

7. Возраст:
8. История:
9. Чистокровность в процентах:
10. Фотографии

0

2

1. Имя:Настасия
2. Порода:Ганновер
3. Масть:Соловая
4. Специалезация:всё!
5. Характер :немног игрева!а в целом хороша!
6. Родословная:

Нала__Мать - Отец_Нерон__Сика___Мать - Отец_Сикрет_
_____Нара_Мать____________Отец__Кретси_____
_____Наста_________Ваше имя_____сия___________

7. Возраст:2 года
8. История:Ганноверская

Начало работы с породой было положено в период крестовых походов, когда герцоги ганноверские приводили в качестве трофеев лошадей восточных пород. В связи с этим арабские, персидские, турецкие, а также неаполитанские жеребцы стали первыми улучшателями местной лошади Нижней Саксонии. Начиная с 1814 г. в работе с породой стали использовать английских жеребцов. В последующий период широко использовались жеребцы голштинского, датского, восточно-прусского, неаполитанского и андалузского происхождения.

История создания современной популяции ганноверской лошади насчитывает более 260 лет. Ее отсчет ведут с 1735 г. — даты основания Георгом II конного завода в окрестностях г. Целле (Северная Германия) для развенедния сильных жеребцов, которые смогли бы улучшить местные породы лошадей. На первом этапе работы с породой стояла задача создать сильную и крупную каретную лошадь, которую можно было бы использовать в военных целях и в сельском хозяйстве. Начиная с XVIII века ганноверы получают клеймо - перевернутую букву H, это клеймо принадлежит конезаводу в Целле. Каждая лошадь таврится трехзначным номером. Во второй половине XIX века племенная работа с породой была подчинена задача создания мощной, выносливой и достаточно резвой лошади для кирасиров и артиллерии. В этот период особое внимание уделялось продуктивности движений на всех аллюрах, темпераменту и приспособительным качествам.

Основатели породы, знаменитые "Hanoverian Creams", использовались как упряжные лошади в парадных выездах при немецком и английском королевских дворах вплоть до эпохи правления короля Георга V (конец XIX - начало XX веков), когда они были заменены на "Windsor Greys".

Вплоть до Второй Мировой войны ганноверы использовались в кавалерии, в упряжках, как рабочие лошади в сельском хозяйстве. После Первой Мировой войны ганноверское коннозаводство пыталось удержаться в сельском хозяйстве. В связи с этим был взят курс на утяжеление ганноверской лошади. Однако, потребность в таком использовании лошадей резко сократилась из-за широкой механизации.

Для ганноверской породы быстро была найдена новая ниша - конный спорт. Когда немецкие спортсмены на ганноверских лошадях стали побеждать во всех крупных соревнованиях по конкуру и выездке, они получили широкое распространение в Европе и Америке. На современном этапе цель племенной работы с породой — разведение благородных, крупных и гармоничных лошадей, пригодных для использования во всех видах конного спорта.

Ганноверы - массивные крупные лошади, высотой в холке от 160 до 175 см и выше. Масти в основном темные : вороные, темно-гнедые, гнедые, реже - рыжые. Имеют средних размеров голову, с большими живыми глазами и хорошими свободными ганашами, длинную изящную шею, длинные косые плечи с ярко выраженной холкой, сильный глубокий корпус, мускулистый круп с хорошо поставленным хвостом, мускулистые ноги с крупными хорошо очерченными суставами.

Лошади этой породы обладают прекрасными движениями, прямыми, очень энергичными и эластичными. У них уравновешенный спокойный темперамент. Они показывают очень высокие результаты в классических видах конного спорта. Ганноверы имеют заслуженную репутацию атлетических конкурных лошадей, элегантных выездковых, также они используются и в троеборье.

Один из знаменитых ганноверов - это неоднократный призер различных соревнований на самом высоком мировом уровне, несравненный Жиголо (под седлом Изабель Верт), золотой медалист Олимпийских Игр в Атланте 1996 года, Чемпион Европы в 1995 и 1997 годах, серебрянный призер игр в Сиднее в личном зачете и золотой призер в командном зачете. В этом году звездная спортивная карьера этой лошади завершилась - в возрасте 17 лет он ушел на пенсию и будет теперь появляться на публике только во время показательных выступлений

9. Чистокровность в процентах:100%
10. Фотографии
http://i015.radikal.ru/0805/40/8cf6034e1d05.jpg

0

3

Настасия, принята!

0


Вы здесь » ~Мир Лошадей~ » Конюшня » Приём на конезавод