~Мир Лошадей~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мир Лошадей~ » Конкур » Важно:Правила!


Важно:Правила!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Последовательность прохождения препятствий всадником зависит от заранее составленной судьей схемы маршрута. Спортсмен обязан преодолевать препятствия в порядке их номеров и уложиться в установленное время.

В случае нарушений (отказ лошади преодолевать препятствие - закидка, обнос, разрушение препятствия и др.) всаднику начисляются штрафные очки - 4 штрафных очка за каждое нарушение. За превышение времени, установленного на прохождение маршрута, всаднику также начисляются штрафные очки - 1 штрафное очко - за каждую просроченную секунду.

Всадник исключается из соревнований за два неповиновения лошади, за падение на маршруте, за нарушение схемы прохождения маршрута и др.

В конкуре, как правило, победителем становится пара всадник/лошадь, завершившая маршрут и набравшая меньшее количество штрафных очков. В случае равенства результатов у нескольких всадников устраивается перепрыжка по измененному маршруту. В перепрыжке всаднику необходимо не только набрать минимальное количество штрафных очков, но и затратить минимальное время на преодоление всех препятствий перепрыжки.

Начало и конец каждого выступления спортсмена, а также прерывание его по каким-либо причинам, извещается одним или несколькими ударами колокола.

Препятствия на поле во время прохождения основного маршрута пронумерованы по порядку их прохождения. Всадник преодолевает препятствие с той стороны, с которой находится номер препятствия, при этом красный флажок на препятствии остается справа от него, а белый - слева.

Преодоление препятствий "В две фазы". Маршрут этого соревнования делится на две фазы, которые всадник проходит без перерыва - линия финиша первой фазы является линией старта для второй. Если спортсмен в первой фазе получает за нарушения штрафные очки или превышает норму времени, то он прекращает прохождение маршрута после завершения первой фазы. Если спортсмен не штрафуется в первой фазе, то он переходит во вторую и продолжает маршрут до конца. Лучшим становится спортсмен -прошедший "чисто" (без штрафных очков) первую фазу и набравший минимальное количество штрафных очков во второй.

0

2

Для каждой пары(всадник и лошадь)будет создана своя тема.В первом сообщении этой темы будет указан правильный порядок преодоления препядствий.Лошадь должна на писать КАК МИНИМУМ ПЯТЬ ПОСТОВ!!!Одним постом пройти весь маршрут нельзя!

Соревнования будут проведены только если участников будет не мение 3-х!

0


Вы здесь » ~Мир Лошадей~ » Конкур » Важно:Правила!